Palinsesto primavera 2014!
Pagina 1 di 1
Palinsesto primavera 2014!
Palinsesto pubblicitario primavera 2014:
Dal 5 gennaio al 31 maggio
Lunedì-venerdì
06.00 CATERPILLAR A.M.
08.00 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.00 IL LUNGO E IL LARGO
11.00 RADIO2 SUPERMAX
13.00 DECANTER
13.35 L'ALMANACCO DI 610
13.40 UN GIORNO DA PECORA
15.00 POPCORNER
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
21.00 MOBY DICK
Sabato
06.00 ?
08.00 ?
09.00 610 WEEKEND
10.00 CHIAMBRETTI ORE 10
11.00 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 (?) BRAVE RAGAZZE
15.00 ?
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 ?
19.50 ?
22.00 CHIAMBRETTI ORE 10 (replica)
Domenica
06.00 ?
08.00 BLACK OUT
09.00 610 WEEKEND
10.00 CHIAMBRETTI ORE 10
11.00 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 ?
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 ?
19.50 ?
19.55 ?
22.05 CHIAMBRETTI ORE 10 (replica)
In attesa della programmazione natalizia (inizio: 23 dicembre), vi presentiamo il Palinsesto pubblicitario primavera 2014: in pratica un puzzle completato solo a metà. Come al solito, le trasmissioni del primo mattino e della notte (Una giornata davanti, Wake up Revolution dell'ottimo Riccardo Pandolfi, la replica di Juke Box all'idrogeno, ecc.) sono assenti.
I cambiamenti più importanti:
Edicola Fiore non è più in palinsesto (almeno così sembra), di conseguenza Il ruggito del coniglio può finalmente tornare al suo vecchio e consolidato orario per la gioia degli ascoltatori! Sarà ll lungo e il largo con Max Cervelli e Ciccio Valenti a prendere il posto della replica del programma di Fiorello. (Non sappiamo se Una giornata davanti continuerà ad andare in onda anche senza Cervelli, magari con altri conduttori, oppure verrà sostituita da un'altra trasmissione). Un giorno da pecora il venerdì si riprende il suo spazio, prestato finora alle Brave ragazze. Non è chiaro, invece, quale sarà l'orario esatto del programma condotto dalla coppia Simeone/Gentile il sabato e la domenica (ore 13?). Il fatto è che ci sono troppi punti interrogativi e lacune in tutto il palinsesto per azzardare delle ipotesi. Intanto, però, confidiamo nel ritorno dei Ritratti di John Vignola con una nuova, imperdibile serie (il sab alle otto)! Il 4 gennaio dovrebbero finire le 16 puntate di Latitudine Black di Luca Sapio, attualmente in onda il sab dalle 15 alle 16. Ci preoccupa un po' l'assenza di trasmissioni serali come Wake Up, Revolution in versione weekend (sab, ore 19.50 e dom, ore 19.55), Musical Box (lun-ven, ore 22.45) e Radio2 in the Mix (ven, ore 22.00)! Le repliche serali di Chiambretti ore 10 purtroppo non mancano mai... anzi, non mancano proprio a nessuno!
Le variazioni rispetto all'ultimo palinsesto autunnale sono in corsivo.
Dal 5 gennaio al 31 maggio
Lunedì-venerdì
06.00 CATERPILLAR A.M.
08.00 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.00 IL LUNGO E IL LARGO
11.00 RADIO2 SUPERMAX
13.00 DECANTER
13.35 L'ALMANACCO DI 610
13.40 UN GIORNO DA PECORA
15.00 POPCORNER
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
21.00 MOBY DICK
Sabato
06.00 ?
08.00 ?
09.00 610 WEEKEND
10.00 CHIAMBRETTI ORE 10
11.00 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 (?) BRAVE RAGAZZE
15.00 ?
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 ?
19.50 ?
22.00 CHIAMBRETTI ORE 10 (replica)
Domenica
06.00 ?
08.00 BLACK OUT
09.00 610 WEEKEND
10.00 CHIAMBRETTI ORE 10
11.00 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 ?
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 ?
19.50 ?
19.55 ?
22.05 CHIAMBRETTI ORE 10 (replica)
In attesa della programmazione natalizia (inizio: 23 dicembre), vi presentiamo il Palinsesto pubblicitario primavera 2014: in pratica un puzzle completato solo a metà. Come al solito, le trasmissioni del primo mattino e della notte (Una giornata davanti, Wake up Revolution dell'ottimo Riccardo Pandolfi, la replica di Juke Box all'idrogeno, ecc.) sono assenti.
I cambiamenti più importanti:
Edicola Fiore non è più in palinsesto (almeno così sembra), di conseguenza Il ruggito del coniglio può finalmente tornare al suo vecchio e consolidato orario per la gioia degli ascoltatori! Sarà ll lungo e il largo con Max Cervelli e Ciccio Valenti a prendere il posto della replica del programma di Fiorello. (Non sappiamo se Una giornata davanti continuerà ad andare in onda anche senza Cervelli, magari con altri conduttori, oppure verrà sostituita da un'altra trasmissione). Un giorno da pecora il venerdì si riprende il suo spazio, prestato finora alle Brave ragazze. Non è chiaro, invece, quale sarà l'orario esatto del programma condotto dalla coppia Simeone/Gentile il sabato e la domenica (ore 13?). Il fatto è che ci sono troppi punti interrogativi e lacune in tutto il palinsesto per azzardare delle ipotesi. Intanto, però, confidiamo nel ritorno dei Ritratti di John Vignola con una nuova, imperdibile serie (il sab alle otto)! Il 4 gennaio dovrebbero finire le 16 puntate di Latitudine Black di Luca Sapio, attualmente in onda il sab dalle 15 alle 16. Ci preoccupa un po' l'assenza di trasmissioni serali come Wake Up, Revolution in versione weekend (sab, ore 19.50 e dom, ore 19.55), Musical Box (lun-ven, ore 22.45) e Radio2 in the Mix (ven, ore 22.00)! Le repliche serali di Chiambretti ore 10 purtroppo non mancano mai... anzi, non mancano proprio a nessuno!
Le variazioni rispetto all'ultimo palinsesto autunnale sono in corsivo.
Ultima modifica di sofia il Sab Gen 04, 2014 5:42 pm - modificato 3 volte.
sofia- Messaggi : 238
Data di iscrizione : 22.07.10
Palinsesto primavera 2014 aggiornato!
Dal 6 gennaio al 31 maggio:
Lunedì-venerdì
05.00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06.00 CATERPILLAR A.M.
07.22 EDICOLA FIORE - ANTEPRIMA (dal 9 gen)
08.00 EDICOLA FIORE (dal 9 gen)
08.15 IL RUGGITO DEL CONIGLIO; dal 6 al 9 gen: ore 08.00
10.40 EDICOLA FIORE - ANTEPRIMA (replica); dal 6 al 9 gen, ore 10.35: RITRATTI con John Vignola (nuove puntate)
10.45 EDICOLA FIORE (replica) (dal 9 gen)
11.00 RADIO2 SUPERMAX
13.00 DECANTER
13.35 L'ALMANACCO DI 610
Dal 17 al 24 gen, ore 13:39-13.45: UN GIORNO DA PECORA con Francesca Fornario
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 27 gen: UN GIORNO DA PECORA; il ven, ore 13.45: CHIAMBRETTI SPRAY (dal 17 gen)
15.00 POPCORNER; il 6 gen, ore 14.50-17.00: RADIO2 FACCI UN GOL
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO; dal 20 al 31 gen: THE VOICE OF RADIO2 con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
20.30 MOBY DICK; dal 12 mar al 7 giu il merc e lun 28 apr, ore 21-00.00: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
il ven, ore 22.00: RADIO2 IN THE MIX
22.40 TWITANDSHOUT; v.sopra
22.45 MUSICAL BOX; v.sopra
00.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO (replica)
00.45 WAKE UP, REVOLUTION con Riccardo Pandolfi
02.00 RADIO2 REMIX
Sabato
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT
08:40 EDICOLA FIORE - THE BEST
09.00 610 WEEKEND
10.00 CHIAMBRETTI ORE 10
11.00 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 EDICOLA FIORE - THE BEST (replica) (dal 9 gen)
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 12 mar al 7 giu: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
15.00 LATITUDINE BLACK
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini (dall'11 gen)
19.50 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.02 BRAVE RAGAZZE (replica)
23.00 BABYLON
01.00 RADIO2 REMIX
Domenica
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT
08:40 EDICOLA FIORE - THE BEST
09.00 610 WEEKEND
10.00 CHIAMBRETTI ORE 10
11.00 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 EDICOLA FIORE - THE BEST (replica) (dal 9 gen)
13.40 BRAVE RAGAZZE
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini (dall'11 gen)
19.50 RADIO2 ON THE ROAD
19.55 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.02 BRAVE RAGAZZE (replica)
23.00 BABYLON
01.00 RADIO2 REMIX
Lunedì-venerdì
05.00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06.00 CATERPILLAR A.M.
07.22 EDICOLA FIORE - ANTEPRIMA (dal 9 gen)
08.00 EDICOLA FIORE (dal 9 gen)
08.15 IL RUGGITO DEL CONIGLIO; dal 6 al 9 gen: ore 08.00
10.40 EDICOLA FIORE - ANTEPRIMA (replica); dal 6 al 9 gen, ore 10.35: RITRATTI con John Vignola (nuove puntate)
10.45 EDICOLA FIORE (replica) (dal 9 gen)
11.00 RADIO2 SUPERMAX
13.00 DECANTER
13.35 L'ALMANACCO DI 610
Dal 17 al 24 gen, ore 13:39-13.45: UN GIORNO DA PECORA con Francesca Fornario
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 27 gen: UN GIORNO DA PECORA; il ven, ore 13.45: CHIAMBRETTI SPRAY (dal 17 gen)
15.00 POPCORNER; il 6 gen, ore 14.50-17.00: RADIO2 FACCI UN GOL
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO; dal 20 al 31 gen: THE VOICE OF RADIO2 con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
20.30 MOBY DICK; dal 12 mar al 7 giu il merc e lun 28 apr, ore 21-00.00: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
il ven, ore 22.00: RADIO2 IN THE MIX
22.40 TWITANDSHOUT; v.sopra
22.45 MUSICAL BOX; v.sopra
00.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO (replica)
00.45 WAKE UP, REVOLUTION con Riccardo Pandolfi
02.00 RADIO2 REMIX
Sabato
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT
08:40 EDICOLA FIORE - THE BEST
09.00 610 WEEKEND
10.00 CHIAMBRETTI ORE 10
11.00 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 EDICOLA FIORE - THE BEST (replica) (dal 9 gen)
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 12 mar al 7 giu: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini
15.00 LATITUDINE BLACK
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini (dall'11 gen)
19.50 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.02 BRAVE RAGAZZE (replica)
23.00 BABYLON
01.00 RADIO2 REMIX
Domenica
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT
08:40 EDICOLA FIORE - THE BEST
09.00 610 WEEKEND
10.00 CHIAMBRETTI ORE 10
11.00 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 EDICOLA FIORE - THE BEST (replica) (dal 9 gen)
13.40 BRAVE RAGAZZE
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini (dall'11 gen)
19.50 RADIO2 ON THE ROAD
19.55 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.02 BRAVE RAGAZZE (replica)
23.00 BABYLON
01.00 RADIO2 REMIX
Ultima modifica di sofia il Lun Mar 24, 2014 10:40 pm - modificato 13 volte.
sofia- Messaggi : 238
Data di iscrizione : 22.07.10
Ma per carità...
Aridatece Valzania... che è sta ciofega?!? Niente di eccezionale, solo cose normali, banali, piatte... non vale la pena nemmeno protestare!!! Prima almeno c'erano trasmissioni orribili da criticare, ora invece c'è il vuoto!
Ciccio di Nonna Papera- Ospite
Palinsesto primavera 2014 ri-aggiornato!
A partire dal 17 febbraio:
Lunedì-venerdì
05.00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06.00 CATERPILLAR A.M.
07.20 FUORI PROGRAMMA - ANTEPRIMA con Fiorello e Marco Baldini (dal 17 feb all'8 giu); dal 4 al 21 apr, ore 08.00-10.30: IL RUGGITO DEL CONIGLIO
07.58 FUORI PROGRAMMA con Fiorello e Marco Baldini (dal 17 feb all'8 giu); dal 4 mar al 21 apr: v. sopra
08.15 IL RUGGITO DEL CONIGLIO); v. sopra
10.35 FUORI PROGRAMMA - ANTEPRIMA (replica); dal 4 al 21 apr, ore 10.30-11.00: RADIO2 SUPERMAX
10.38 FUORI PROGRAMMA (replica); v. sopra
11.05 RADIO2 SUPERMAX; dal 4 mar al 21 apr: v. sopra
13.00 DECANTER
13.35 L'ALMANACCO DI 610
13.40 UN GIORNO DA PECORA; il ven: RITRATTI con John Vignola; dal 28 feb al 27 giu, il ven: SOLD OUT con Malika Ayane; dal 31 mar (tranne il ven): CHE CI FACCIO QUI?
15.00 POPCORNER
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
20.30 MOBY DICK (fino al 4 aprile); dal 12 marzo al 7 giu. il mercoledì e il 28 apr, ore 21.00-00.00: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini; dal 7 apr: da definire
22.40 TWITANDSHOUT (fino al 20 mar)
22.45 MUSICAL BOX; dal 24 mar: ore 22.40
00.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO (replica)
00.45 WAKE UP, REVOLUTION con Riccardo Pandolfi
02.00 RADIO2 REMIX
Sabato
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT; dall'8 mar al 27 apr, ore 08.00-09.00
08:40 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (dal 17 feb all'8 giu); dall'8 mar al 27 apr: v. sopra
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (replica) (dal 17 feb all'8 giu); dal 15 mar: RITRATTI (dal 22 mar: nuova serie)
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 1 mar: CHE CI FACCIO QUI? con Max Cervelli e Nicoletta Simeone
15.00 LATITUDINE BLACK
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini
19.50 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.02 BRAVE RAGAZZE (replica); dal 1 mar, ore 22.00-00.00: BABYLON
23.00 BABYLON; v. sopra
01.00 RADIO2 REMIX; dal 1 mar: ore 00.00
Domenica
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT; dall'8 mar al 27 apr, ore 08.00-09.00
08.40 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (dal 17 feb all'8 giu); v. sopra
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (replica) (dal 17 feb all'8 giu); dal 15 mar: RITRATTI (dal 22 mar: nuova serie)
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 1 mar: CHE CI FACCIO QUI?
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini
19.50 RADIO2 ON THE ROAD
19.55 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.05 BRAVE RAGAZZE (replica); dal 1 mar, ore 22.00-00.00: BABYLON
23.00 BABYLON; v. sopra
01.00 RADIO2 REMIX; dal 1 mar: ore 00.00
I cambiamenti rispetto al palinsesto aggiornato precedente sono in corsivo, mentre i nuovi programmi li abbiamo evidenziati in grassetto.
Lunedì-venerdì
05.00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06.00 CATERPILLAR A.M.
07.20 FUORI PROGRAMMA - ANTEPRIMA con Fiorello e Marco Baldini (dal 17 feb all'8 giu); dal 4 al 21 apr, ore 08.00-10.30: IL RUGGITO DEL CONIGLIO
07.58 FUORI PROGRAMMA con Fiorello e Marco Baldini (dal 17 feb all'8 giu); dal 4 mar al 21 apr: v. sopra
08.15 IL RUGGITO DEL CONIGLIO); v. sopra
10.35 FUORI PROGRAMMA - ANTEPRIMA (replica); dal 4 al 21 apr, ore 10.30-11.00: RADIO2 SUPERMAX
10.38 FUORI PROGRAMMA (replica); v. sopra
11.05 RADIO2 SUPERMAX; dal 4 mar al 21 apr: v. sopra
13.00 DECANTER
13.35 L'ALMANACCO DI 610
13.40 UN GIORNO DA PECORA; il ven: RITRATTI con John Vignola; dal 28 feb al 27 giu, il ven: SOLD OUT con Malika Ayane; dal 31 mar (tranne il ven): CHE CI FACCIO QUI?
15.00 POPCORNER
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
20.30 MOBY DICK (fino al 4 aprile); dal 12 marzo al 7 giu. il mercoledì e il 28 apr, ore 21.00-00.00: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini; dal 7 apr: da definire
22.40 TWITANDSHOUT (fino al 20 mar)
22.45 MUSICAL BOX; dal 24 mar: ore 22.40
00.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO (replica)
00.45 WAKE UP, REVOLUTION con Riccardo Pandolfi
02.00 RADIO2 REMIX
Sabato
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT; dall'8 mar al 27 apr, ore 08.00-09.00
08:40 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (dal 17 feb all'8 giu); dall'8 mar al 27 apr: v. sopra
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (replica) (dal 17 feb all'8 giu); dal 15 mar: RITRATTI (dal 22 mar: nuova serie)
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 1 mar: CHE CI FACCIO QUI? con Max Cervelli e Nicoletta Simeone
15.00 LATITUDINE BLACK
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini
19.50 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.02 BRAVE RAGAZZE (replica); dal 1 mar, ore 22.00-00.00: BABYLON
23.00 BABYLON; v. sopra
01.00 RADIO2 REMIX; dal 1 mar: ore 00.00
Domenica
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT; dall'8 mar al 27 apr, ore 08.00-09.00
08.40 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (dal 17 feb all'8 giu); v. sopra
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 FUORI PROGRAMMA - THE BEST (replica) (dal 17 feb all'8 giu); dal 15 mar: RITRATTI (dal 22 mar: nuova serie)
13.40 BRAVE RAGAZZE; dal 1 mar: CHE CI FACCIO QUI?
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE con Dario Ballantini
19.50 RADIO2 ON THE ROAD
19.55 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola
22.05 BRAVE RAGAZZE (replica); dal 1 mar, ore 22.00-00.00: BABYLON
23.00 BABYLON; v. sopra
01.00 RADIO2 REMIX; dal 1 mar: ore 00.00
I cambiamenti rispetto al palinsesto aggiornato precedente sono in corsivo, mentre i nuovi programmi li abbiamo evidenziati in grassetto.
sofia- Messaggi : 238
Data di iscrizione : 22.07.10
Palinsesto primavera 2014 – ultimo aggiornamento!
Lunedì-venerdì
05.00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06.00 CATERPILLAR A.M.
07.58 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.38 RADIO2 SUPERMAX
13.00 DECANTER
13.35 ALMANACCO DI 610
13.39 UN GIORNO DA PECORA (pillole) con Francesca Fornario; dal 28 apr, ore 13.40: UN GIORNO DA PECORA; il ven: SOLD OUT (fino al 27 giu)
13.45 CHE CI FACCIO QUI; dal 28 apr: v.sopra
15.00 POPCORNER
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
20.30 MOBY DICK con Lorenzo Scoles; dal 12 marzo al 7 giu. il mercoledì e il 28 apr, ore 21.00-00.00: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini (fino al 7 giu)
Il ven, ore 22.00: RADIO2 IN THE MIX
22.40 MUSICAL BOX
00.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO (replica)
00.45 RADIO2 REMIX
Sabato
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 HIT PARADE con Luca Carboni/ Gaetano Curreri/ Biagio Antonacci
13.40 CHE CI FACCIO QUI?
15.00 LATITUDINE BLACK
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE
19.50 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola; dal 12 apr: con Riccardo Pandolfi
22.00 BABYLON
00.00 RADIO2 REMIX
Domenica
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 HIT PARADE
13.40 CHE CI FACCIO QUI?
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE
19.50 RADIO2 ON THE ROAD
19.55 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola; dal 12 apr: con Riccardo Pandolfi
22.00 BABYLON
00.00 RADIO2 REMIX
In corsivo, come di consueto, le variazioni di orario e/o di collocazione rispetto al palinsesto precedente.
05.00 TUTTA LA GIORNATA DAVANTI
06.00 CATERPILLAR A.M.
07.58 IL RUGGITO DEL CONIGLIO
10.38 RADIO2 SUPERMAX
13.00 DECANTER
13.35 ALMANACCO DI 610
13.39 UN GIORNO DA PECORA (pillole) con Francesca Fornario; dal 28 apr, ore 13.40: UN GIORNO DA PECORA; il ven: SOLD OUT (fino al 27 giu)
13.45 CHE CI FACCIO QUI; dal 28 apr: v.sopra
15.00 POPCORNER
16.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO
17.00 610
18.00 CATERPILLAR
19.50 RADIO2 SUPERMAX (replica)
20.30 MOBY DICK con Lorenzo Scoles; dal 12 marzo al 7 giu. il mercoledì e il 28 apr, ore 21.00-00.00: diretta radiofonica di The Voice (Rai 2) con Carolina Di Domenico e Pier Ferrantini (fino al 7 giu)
Il ven, ore 22.00: RADIO2 IN THE MIX
22.40 MUSICAL BOX
00.00 JUKE BOX ALL'IDROGENO (replica)
00.45 RADIO2 REMIX
Sabato
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 HIT PARADE con Luca Carboni/ Gaetano Curreri/ Biagio Antonacci
13.40 CHE CI FACCIO QUI?
15.00 LATITUDINE BLACK
16.00 MENO MALE CHE C'E' RADIO2
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE
19.50 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola; dal 12 apr: con Riccardo Pandolfi
22.00 BABYLON
00.00 RADIO2 REMIX
Domenica
06.00 TIFFANY
08.00 BLACK OUT
09.00 610 WEEKEND
10.35 RADIO2 SOCIAL CLUB
13.00 HIT PARADE
13.40 CHE CI FACCIO QUI?
14.50 RADIO2 FACCI UN GOL
17.00 MU con Matteo Bordone
18.00 OTTOVOLANTE
19.00 VINTAGE PEOPLE
19.50 RADIO2 ON THE ROAD
19.55 WAKE UP, REVOLUTION con John Vignola; dal 12 apr: con Riccardo Pandolfi
22.00 BABYLON
00.00 RADIO2 REMIX
In corsivo, come di consueto, le variazioni di orario e/o di collocazione rispetto al palinsesto precedente.
sofia- Messaggi : 238
Data di iscrizione : 22.07.10
Argomenti simili
» Palinsesto primavera 2015!
» Palinsesto primavera 2013
» Palinsesto 1° semestre (primavera) 2017!
» Palinsesto 1° semestre (primavera) 2016!
» Palinsesto autunno 2014!
» Palinsesto primavera 2013
» Palinsesto 1° semestre (primavera) 2017!
» Palinsesto 1° semestre (primavera) 2016!
» Palinsesto autunno 2014!
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|